Музею присвоенно новое имя

8 октября, в осенний солнечный день, состоялось торжественное мероприятие!? Историко-краеведческому музею было присвоено имя Петра Яковлевича Русяева???

Говоря об истории села,района, о музее невозможно не упомянуть имя этого человека. Пётр Яковлевич Русяев-основатель музея с.Большая Глушица. Благодаря его инициативе и самоотверженному труду, сегодня каждый желающий, придя в музей, может узнать богатую историю степного края.

На мероприятии присутствовали представители администрации района, члены Общественного совета, Совета ветеранов, общественной организации “Возрождение” и те, кто лично был знаком с П.Я. Русяевым, кто помогал ему создавать музей. Почётными гостями стали самые близкие люди Петра Яковлевича- его дочь Галина Петровна со своей семьёй.

Сегодня, в дань памяти и уважения П.Я. Русяева, на стене центрального входа музея появилась мемориальная доска, которая из года в год будет напоминать каждому о заслуге нашего земляка!!!

PS: благодарим всех, кто поддержал инициативу Управления культуры о присвоении музею им. П.Я. Русяева, а также спонсоров за помощь в изготовлении и приобретении мемориальной доски.