“Знакомьтесь, Глущица дореволюционная!”

17 июля 2020 года в культурных учреждениях Самарской области в рамках “Дня Самарской символики”  проходили мероприятия различной формы.

“Знакомьтесь, Глушица дореволюционная!” – пешеходная экскурсия, которая была организована в этот знаменательный день для сотрудников АНО “ЦСО”. Экскурсия познакомила с важными событиями в истории нашего села, с дореволюционными постройками и их историей, а также   рассказала о судьбе купцов, помещиков, владельцев магазинов, когда-то проживающих в этих зданиях.

Маршрут  выбран не случайно: отправной точкой стало главное “хранилище” истории – здание музея, далее группа проследовала до пл. Революции, и завершило экскурсию здание, принадлежащее  владельцу аптеки в 1904 году И.Ледзинскому

.