Сказка о музейном предмете

В рамках празднования 30-летия историко-краеведческого музея, с 10 по 30 марта  был проведен районный творческий конкурс «Сказка о музейном предмете», участие в котором приняли дети дошкольного возраста и воспитанники Большеглушицкого реабилитационного центра  совместно с педагогами. Конкурс проводился с целью развития у ребенка интереса к музейным предметам посредством творческой активности. Работы оценивались по нескольким критериям. Красочное оформление, соответствие заявленной теме,  интересный сюжет – все участники конкурса достойно представили свои сказки. Оценивать работы было нелегко. Знакомясь с ними так и хотелось окунуться в этот сказочный мир, придуманный юными авторами. По итогам конкурса 1 место завоевал Нурлубаев Павел, воспитанник ГКУ СО «Большеглушицкий РЦДиПОВ» (руководитель Борзых О. В.). 2 место разделили между собой воспитанники ГБОУ ООШ СП детский сад п. Аверьяновский (руководитель Чичёткина О. А.) и Зайцев Никита воспитанник СП детского сада «Красная Шапочка»  ГБОУ СОШ № 1 «ОЦ» с. Большая Глушица (руководитель Лыкова А. Н.) 3 место заняли Завидов Иван воспитанник СП детского сада «Колосок» ГБОУ СОШ № 1 «ОЦ» с. Большая Глушица (руководитель Гаврина Е. Е., Кондратьева Л.В.) и группа «Звёздочки» СП детского сада «Солнышко» ГБОУ СОШ «ОЦ» пос. Фрунзенский (руководитель Копылова О. В).  Хотим поблагодарить всех участников конкурса и пожелать крепкого здоровья и дальнейших успехов.