Выставка “Исторические костюмы”

Национальный костюм – неотъемлемая часть культуры любого народа. Это не просто одежда, а большая история, которая может поведать о целом народе и об отдельном человеке. Это отражение национального характера, культуры. Это обычаи и традиции различных народов.

На протяжении двух дней, 13 и 14 мая в выставочном зале краеведческого музея проходила гостевая выставка «Исторические  костюмы» исторического художественного музея г. Ульяновска. Увлекательный рассказ экскурсоводов погружал посетителей в различные эпохи:  в экспозиции были представлены мужские, женские, детские костюмы, а также головные уборы, украшения XV – XIX в.в. Экскурсанты  с большим интересом слушали рассказ и рассматривали костюмы.
По окончанию экскурсии всем предоставлялась возможность примерить понравившейся образ и сделать красивое фото на память.