Внутри истории

С 3 июня  – по 9 июня на территории м.р. Большеглушицкий проходил Самарский областной патриотический проект “Внутри истории”. Главная идея проекта – сохранение исторической памяти о подвиге народа в годы ВОВ, о вкладе Куйбышева и Куйбышевской области в Победу над фашисткой Германией.

Участие в проекте  принял и краеведческий музей. На экспозиционной площадке проекта была представлена  муниципальная часть выставки,рассказывающая о подвиге земляков-летчиков ВОВ: Фирисн В.Д., Селищев М.Ф., Базлов С.Н., Саяпин М.Ф.  Все они бесстрашно сражались на фронтах войны за штурвалом самолетов ИЛ-2, ЯК-16, ПЕ-2. Всем им не довелось вернуться с полей боя, но благодаря их отваге и мужеству была спасена не одна человеческая жизнь.