В рамках проведения областного проекта “Внутри истории”, 4 июня 2021 г в культурно – оздоровительном центре «Космос» состоялся круглый стол по теме «В патриотизме молодежи – будущее России».  Были подняты проблемные вопросы: что такое патриотизм для молодежи; нужно ли дорожить прошлым или необходимо строить новую жизнь, не опираясь на опыт наших предков; считает ли молодежь себя патриотами и т.д.
Участие в круглом столе приняла и заведующая музеем Л.А. Ежелева, которая презентовала проект “Сороковые – роковые. Сохранение исторической памяти” и рассказала о том, как    и какими средствами в музее решается задача патриотического воспитания молодого поколения.