Программа летних лагерей

Насыщенные летние будни!!! С 9 июня в музее стартовала программа для детских летних лагерей??? Первой темой программы стали “Народные игры и забавы”, посетили которую более 80 ребят . В музейном дворике веселый скоморох рассказал и показал как играли в “Люльку”, “Петушки”, “Рыбак” и т.д. Завершил встречу хорошо всем знакомый “Ручеек”.

А вот с 15 июня всем юным посетителям была предоставлена возможность стать археологами. В интерактивном занятие “В глубине веков” ребята познакомились с профессией археолога, познакомились с атрибутами для раскопок, узнали из каких этапов состоит арехеологическая экспедиция, но и конечно же, сами приняли участие в импровизированных раскопках.