Удивительный мир перелетных птиц

В музее началась работа передвижной выставки областного историко-краеведческого музея им. П. Алабина.

В Самарской области обитает более 250 видов птиц. У каждого вида есть свои особенности в образе жизни, в питании, полете и т.д., которое поистине можно назвать удивительными.Посетив выставку вы узнаете в какие теплые страны улетают птицы на зимовку, почему выпь в простонародье называли “БЫК”, как себя ведет куропатка, если чувствует опасность. Также вы сможете услышать песнопение журавля-красавки, пронзительный крик сыча и увидеть новые чучела пернатых друзей, предоставленных для выставки из частной коллекции таксодермиста- любителя А.М. Кобеца.